Fine Art form Private Italian Collections - 1 2019-10-22 Auction - 540 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 3

Comò lastronato in palissandro e filettato in bois deAngelo Maria Crivelli detto il Crivellone (MilanoTorso di satiro in marmo alla maniera archeologica.
Genova, Italy

Fine Art form Private Italian Collections - 1

Lot Number: Lowest
Coppia di alzatine in marmo, XIX secolo,: Altezza cm 15 (mancanti di un piedino in bronzo)
0055: Coppia di alzatine in marmo, XIX secolo,Est. €300-€400
Coppia di leoni in legno intagliato, XX secolo,: cm 43x16x43
0059: Coppia di leoni in legno intagliato, XX secolo,Est. €1,000-€1,200
Coppia di angeli in legno scolpito, XVII secolo,: poggianti su sostegno tripode e con piano in vetro superiore, cm 50x71 (elementi non coevi)
0062: Coppia di angeli in legno scolpito, XVII secolo,Est. €2,000-€2,500
Specchiera in vetro lavorato e inciso, Venezia XIX: profilo sagomato con decori a volute, decori incisi a motivo floreale, cm 158x96
0063: Specchiera in vetro lavorato e inciso, Venezia XIXEst. €800-€1,000
Domenico Cantatore (1906 - 1998),: decored lead glass window Italian production, 1950 cm 201x123
0067: Domenico Cantatore (1906 - 1998),Est. €2,000-€2,500Lot Passed
Madia in legno laccato e dipinto, XIX secolo,: cm 115x58x93,5
0071: Madia in legno laccato e dipinto, XIX secolo,Est. €400-€500