Oriental Art and antiques 2021-06-10 Auction - 409 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 2

Genoa, Italy, Italy

Oriental Art and antiques

Oriental Art and antiques
Lot Number: Lowest
Vaso cinese con coperchio, sec.XIX h.cm.28: Vaso cinese con coperchio, sec.XIX h.cm.28
0746: Vaso cinese con coperchio, sec.XIX h.cm.28Est. €100-€150
Vaso di forma globulare con coperchio in: Vaso di forma globulare con coperchio in porcellana sangue di bue, Cina sec.XIX h.cm.22
0750: Vaso di forma globulare con coperchio inEst. €200-€250
Vaso di forma ovoidale in porcellana sangue di: Vaso di forma ovoidale in porcellana sangue di bue, Cina sec.XIX h.cm.30
0751: Vaso di forma ovoidale in porcellana sangue diEst. €200-€250
Vaso sangue di bue, Cina sec.XIX h.cm.32: Vaso sangue di bue, Cina sec.XIX h.cm.32
0752: Vaso sangue di bue, Cina sec.XIX h.cm.32Est. €500-€550
Coppia di grandi vasi in porcellana Imari,: Coppia di grandi vasi in porcellana Imari, Giappone sec.XIX h.cm.51, uno con restauro nella parte alta del collo
0753: Coppia di grandi vasi in porcellana Imari,Est. €200-€250
Scatola magica di vasi cloisonnè: Scatola magica di vasi cloisonnè
0754: Scatola magica di vasi cloisonnèEst. €50-€60
Divinità , terracotta invetriata: Divinità , terracotta invetriata sec.XVII/XVIII h.cm.36
0758: Divinità , terracotta invetriataEst. €1,500-€1,700
Coppia di elefanti in gres smaltato e: Coppia di elefanti in gres smaltato e policromato, Cina sec.XVII/XVIII cm.24x10xh.22
0759: Coppia di elefanti in gres smaltato eEst. €2,000-€2,300Lot Passed
Coppia di gru in porcellana, Cina: Coppia di gru in porcellana, Cina sec.XIX h.cm.41
0760: Coppia di gru in porcellana, CinaEst. €200-€250
Giardiniera in porcellana decorata con paesaggio: Giardiniera in porcellana decorata con paesaggio cinese cm. 20x16
0763: Giardiniera in porcellana decorata con paesaggioEst. €500-€550
Vaso in porcellana decoro con figure femminili,: Vaso in porcellana decoro con figure femminili, Cina sec.XIX h.cm.56
0765: Vaso in porcellana decoro con figure femminili,Est. €250-€300
Grande coppa in porcellana Canton: Grande coppa in porcellana Canton sec.XIX diam.cm.34
0766: Grande coppa in porcellana CantonEst. €100-€150
Grande vaso in porcellana gialla di: Grande vaso in porcellana gialla di Cina h.cm.40
0768: Grande vaso in porcellana gialla diEst. €100-€150