DESIGN AND CONTEMPORARY ART 2022-10-29 Auction - 442 Price Results - CARVAJAL in Alpes-Maritimes - Page 6
LiveAuctioneers Logo

PERRIAND - BIBLIOTHÈQUE "NUAGE"ESPELT - MIROIR EN CÉRAMIQUEBELLINI - CANAPÉ CAMALEONDA
Done
ANTIBES, Alpes-maritimes, France
Auction Details

DESIGN AND CONTEMPORARY ART

Samedi 29 Octobre 2022 � 14h VENTE DE DESIGN ET ART CONTEMPORAIN Mobilier, Luminaire, tableaux, sculpture, objets d?art du XX�me si�cle Exposition le Vendredi 28 de 10h � 12h30 et de 14h30 � 18h et le Samedi 29 de 10h � 11h WARNING SPECIAL CONDITIONS OF TRANSPORT FOR LOTS PRESENTED ON DESIGNATION * PLEASE CONTACT THE OFFICE FOR ANY SHIPPING QUOTE
Lot Number: Lowest
24
Sold
NASON POUR MURANO - LAMPADAIRE: Aldo NASON (1920) pour Murano - Lampadaire en verre et métal - Vers 1970 Hauteur :160 cm.
0127: NASON POUR MURANO - LAMPADAIREEst. €1,600-€2,000
See Sold Price
Sold
REGA - LAMPE SKYSCRAPER: Romeo REGA (1925-1984) Lampe Skyscraper en laiton doré - Italie, vers 1970 Signé sur la base 40 x 40 x 79 cm * Vendu sur désignation
0131: REGA - LAMPE SKYSCRAPEREst. €500-€700
See Sold Price
Sold
ARMAND - LAMPE EN BRONZE: Atelier Michel ARMAND (XX-XXI) Lampe en bronze argenté à décor de "pétales" - Canada, vers 1970 25 x 25 x 52 cm * Vendu sur désignation
0133: ARMAND - LAMPE EN BRONZEEst. €1,500-€2,000
See Sold Price
REGA - TABLE DE SALLE À MANGER PUZZLE: Romeo REGA (1925-1984) Table de salle à manger puzzle en verre et laiton doré - Vers 1970 120 x 296 x 75 cm * Vendu sur désignation
0135: REGA - TABLE DE SALLE À MANGER PUZZLEEst. €4,000-€6,000Lot Passed
Sold
MANGIAROTTI - TABLE DE SALLE À MANGER "LONGOBARDO": Angelo MANGIAROTTI (1921-2012) Table de salle à manger modèle "Longobardo avec base en métal laqué noir et plateau circulaire en verre - Vers 1970 120 x 75 cm * Vendu sur
0136: MANGIAROTTI - TABLE DE SALLE À MANGER "LONGOBARDO"Est. €1,500-€2,000
See Sold Price
Sold
MANGIAROTTI - CONSOLE "PIETRA SERENA": Angelo MANGIAROTTI (1921-2012) Console Incas modèle "Pietra Serena" en pierre sablée reposant sur trois pieds trapézoïdales - Vers 1970 40 x 296 x 72 cm * Vendu sur
0137: MANGIAROTTI - CONSOLE "PIETRA SERENA"Est. €4,000-€6,000
See Sold Price
BELLMAN - TABLE EN BOIS ET MÉTAL: Hans BELLMAN (1911-1990), Manufacture Horgen-Glarus Table en bois et métal - Vers 1970 70 x 70 x 77 cm * Vendu sur désignation
0138: BELLMAN - TABLE EN BOIS ET MÉTALEst. €200-€300Lot Passed
Sold
ARDITI - LAMPE "HALF APUS": Gruppo ARDITI Lampe "Half Apus" en métal semi circulaire comprenant huit feux se rejoignant par des filaments Edition limitée de deux pièces - Vers 1973 74 x 44 cm * Vendu sur
0139: ARDITI - LAMPE "HALF APUS"Est. €1,000-€1,500
See Sold Price
MIROIR SORCIÈRE: Miroir sorcière aux yeux en aluminium et billes de verre Monogrammé A.F - Vers 1976 Pièce unique 69 x 69 cm * Vendu sur désignation
0140: MIROIR SORCIÈREEst. €1,000-€1,500Lot Passed
REGA - TABLE BASSE EN VERRE: Romeo REGA (1925-1984) Table basse en verre, laiton et altuglas- Vers 1970 85 x 160 x 38,5 cm * Vendu sur désignation
0141: REGA - TABLE BASSE EN VERREEst. €2,000-€2,500Lot Passed
RAPHAEL - FAUTEUIL PIVOTANT: Maison RAPHAEL (1912-2000) Fauteuil de bureau pivotant en métal, plexiglass et tissu - Vers 1970 100 x 55 x 65 cm * Vendu sur désignation
0144: RAPHAEL - FAUTEUIL PIVOTANTEst. €200-€300Lot Passed
Sold
VILANOVA BOSCH - 6 CHAISES EN BOIS ET PAILLAGE: Jordi VILANOVA BOSCH (1925-1998) Suite de six chaises en bois et paillage - Espagne, vers 1970 50 x 40 x 110 cm * Vendu sur désignation
0145: VILANOVA BOSCH - 6 CHAISES EN BOIS ET PAILLAGEEst. €1,200-€1,500
See Sold Price
AUDOUX & MINET - 5 CHAISES EN ROTIN: Adrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Suite de cinq chaises en rotin Plaque de l'éditeur * Vendu sur désignation
0146: AUDOUX & MINET - 5 CHAISES EN ROTINEst. €400-€600Lot Passed
BELLINI - CANAPÉ CAMALEONDA: Mario BELLINI (1935) - Édition originale B&B Italia Canapé Camaleonda en cuir d'agneau corail composé de 4 éléments - Vers 1971 Les 2 grands 90 cm de large Les 2 petits 70 cm
0149: BELLINI - CANAPÉ CAMALEONDAEst. €17,000-€20,000Lot Passed
View:
24
TOP