LUXURY SALE IN ANTIBES 2012-04-07 Auction - 206 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 3

320: Pablo PICASSO (1881-1973) - MADOURA Editeur329: Henri Jean Guillaume MARTIN (1860-1943)5: CARTIER - Watch
ANTIBES, France

LUXURY SALE IN ANTIBES

Lot Number: Lowest
CARLE VERNET - gravure: Carle VERNET (1858-1938) Le port d'Antibes en Provence Gravure en noir sur papier, de la série des ports de France, gravée par C.N Cochin et J.Ph Le Bas.1762. 52 x 73 cm (à vue). Légères
0117: CARLE VERNET - gravureEst. €400-€600
Ecole du XIXe siècle Caricatures, Paire d'huiles: Ecole du XIXe siècle Caricatures, Paire d'huiles sur panneau 37 x 49 cm (chaque)
0131: Ecole du XIXe siècle Caricatures, Paire d'huilesEst. €100-€1,000
Ecole du XIXème siècle Jeune italienne en costume: Ecole du XIXème siècle Jeune italienne en costume traditionnel Huile sur toile Signé en bas à droite "DENIFLE" 91 x 73 cm (accidents)
0133: Ecole du XIXème siècle Jeune italienne en costumeEst. €100-€1,000
Ecole du XIXe siècle Couple devant un lac de monta: Ecole du XIXe siècle Couple devant un lac de montagne Huile sur toile Porte une signature K. L. HEMERY en bas à droite 100 x 73 cm
0134: Ecole du XIXe siècle Couple devant un lac de montaEst. €100-€1,000
Peinture sur soie représentant un bord de lac au p: Peinture sur soie représentant un bord de lac au printemps Japon, XIXème siècle 24 x 38 cm
0149: Peinture sur soie représentant un bord de lac au pEst. €100-€1,000
Important panneau en bois laqué noir et doré porta: Important panneau en bois laqué noir et doré portant des inscriptions cunéiformes. Chine, XVIIIe siècle. 101 x 200 cm
0159: Important panneau en bois laqué noir et doré portaEst. €1,500-€2,000