LUXURY SALE IN ANTIBES 2012-04-07 Auction - 206 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 7

320: Pablo PICASSO (1881-1973) - MADOURA Editeur329: Henri Jean Guillaume MARTIN (1860-1943)5: CARTIER - Watch
ANTIBES, France

LUXURY SALE IN ANTIBES

Lot Number: Lowest
VAN LITH - Perso H : 35 cm: VAN LITH - Perso H : 35 cm
0316: VAN LITH - Perso H : 35 cmEst. €250-€300
VAN LITH - Femme L : 37 cm: VAN LITH - Femme L : 37 cm
0317: VAN LITH - Femme L : 37 cmEst. €250-€300Lot Passed
Très importante maquette de bateau à vapeur. Avec: Très importante maquette de bateau à vapeur. Avec sa boîte. L : 140 cm environ
0318: Très importante maquette de bateau à vapeur. AvecEst. €3,000-€4,000
Spectaculaire tapis MAHAL (Iran). 520 x 410 cm: Spectaculaire tapis MAHAL (Iran). 520 x 410 cm
0319: Spectaculaire tapis MAHAL (Iran). 520 x 410 cmEst. €10,000-€12,000
Pablo PICASSO (1881-1973) - MADOURA Editeur: Pablo PICASSO (1881-1973) - MADOURA Editeur Tête de chèvre de profil - 1952. Plat rond carré. Tiré à 100 exemplaires. D : 41 cm
0320: Pablo PICASSO (1881-1973) - MADOURA EditeurEst. €4,000-€6,000
Pablo PICASSO (1881-1973) - MADOURA Editeur: Pablo PICASSO (1881-1973) - MADOURA Editeur Visage à la grille - 1956 Plat rond Tiré à 100 exemplaires. D : 42 cm
0321: Pablo PICASSO (1881-1973) - MADOURA EditeurEst. €4,000-€6,000
Pablo PICASSO (1881-1973) - MADOURA Editeur Visage: Pablo PICASSO (1881-1973) - MADOURA Editeur Profil de Jacqueline - 1962 Plat rond Tiré à 100 exemplaires. D : 35,5 cm
0322: Pablo PICASSO (1881-1973) - MADOURA Editeur VisageEst. €3,000-€5,000
Pablo PICASSO (1881-1973) - MADOURA Editeur Visage: Pablo PICASSO (1881-1973) - MADOURA Editeur Poisson chiné - 1952 Plat ovale Tiré à 200 exemplaires. 24 x 42 cm
0323: Pablo PICASSO (1881-1973) - MADOURA Editeur VisageEst. €3,000-€5,000
Pablo PICASSO (1881-1973) - MADOURA Editeur Visage: Pablo PICASSO (1881-1973) - MADOURA Editeur Femme échevelée - 1963 Assiette ronde Tiré à 100 exemplaires. D : 26 cm
0324: Pablo PICASSO (1881-1973) - MADOURA Editeur VisageEst. €2,500-€3,500
Pablo PICASSO (1881-1973) - MADOURA Editeur Visage: Pablo PICASSO (1881-1973) - MADOURA Editeur Visage aux cheveux bouclés - déc 1968-janvier 1969 Plaque carrée en terre de faïence rouge à décor à l'engobe. Tirage à 200 exemplaires. 31 x
0325: Pablo PICASSO (1881-1973) - MADOURA Editeur VisageEst. €2,500-€3,000
Pablo PICASSO (1881-1973) - MADOURA Editeur Visage: Pablo PICASSO (1881-1973) - MADOURA Editeur Hibou – 1954 Pichet tourné Tiré à 500 exemplaires Hauteur : 24.5 cm
0326: Pablo PICASSO (1881-1973) - MADOURA Editeur VisageEst. €2,000-€3,000
Michel JOUENNE (1933) Près des Bauxites Huile sur: Michel JOUENNE (1933) Près des Bauxites Huile sur toile. Signé en bas à gauche. 54 x 73 cm
0327: Michel JOUENNE (1933) Près des Bauxites Huile surEst. €1,500-€2,000
Lucien ADRION (1889-1953) Nature morte au bouquet: Lucien ADRION (1889-1953) Nature morte au bouquet Huile sur toile. Signé en bas à droite. 61 x 50.
0328: Lucien ADRION (1889-1953) Nature morte au bouquetEst. €1,500-€2,000
Henri Jean Guillaume MARTIN (1860-1943): Henri Jean Guillaume MARTIN (1860-1943) Mercure dans le parc de la Villa Médicis à Rome Huile sur toile. Signé en bas à gauche. 75 x 54 cm Certificat de Mr Cyrille MARTIN en date du 22 mars
0329: Henri Jean Guillaume MARTIN (1860-1943)Est. €20,000-€25,000