LUXURY SALE IN ANTIBES 2012-04-07 Auction - 206 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 8

320: Pablo PICASSO (1881-1973) - MADOURA Editeur329: Henri Jean Guillaume MARTIN (1860-1943)5: CARTIER - Watch
ANTIBES, France

LUXURY SALE IN ANTIBES

Lot Number: Lowest
Armand DROUANT (1898-1978) Village en Provence -: Armand DROUANT (1898-1978) Village en Provence - 1955 Huile sur toile. Signé et daté en bas à droite. 50,5 x 59 cm
0341: Armand DROUANT (1898-1978) Village en Provence -Est. €200-€300
David HARDY, dans le goût de. Pêcheur et enfants s: David HARDY, dans le goût de. Pêcheur et enfants sur la plage. Huile sur toile (rentoilée). Porte une signature " ID HARDY" en bas à gauche. 36 x 53,5 cm.
0351: David HARDY, dans le goût de. Pêcheur et enfants sEst. €1,000-€1,500
Maximilien LUCE, (1858-1941) « Paysage » Dessin au: Maximilien LUCE, (1858-1941) « Paysage » Dessin au crayon signée en bas à droite 26 x « 35
0356: Maximilien LUCE, (1858-1941) « Paysage » Dessin auEst. €1,200-€1,500
Jules PASCIN (1885-1930) Nu féminin Mine de plomb: Jules PASCIN (1885-1930) Nu féminin Mine de plomb sur papier. Signé en bas à droite, cachet de l’atelier en bas à droite. 26,5 x 15,5 cm
0358: Jules PASCIN (1885-1930) Nu féminin Mine de plombEst. €1,000-€1,200
PRIKING Bouquet de fleurs Fusain sur papier: PRIKING Bouquet de fleurs Fusain sur papier
0363: PRIKING Bouquet de fleurs Fusain sur papierEst. €100-€1,000
Fernand TOUSSAINT (1873- 1955/56) Scène de jardin: Fernand TOUSSAINT (1873- 1955/56) Scène de jardin Huile sur toile. Signé en bas à gauche. 51 x 60 cm.
0366: Fernand TOUSSAINT (1873- 1955/56) Scène de jardinEst. €3,000-€4,000