32nd Fine Art Auction 2012-06-09 Auction - 800 Price Results - Schmidt Kunstauktionen Dresden in de - Page 5

Dresden, Germany

32nd Fine Art Auction

Paintings, Works on Paper & Graphic Art 17th - 21st ct.
Lot Number: Lowest
Hans Ticha "Friseursalon II". 1968.: Hans Ticha "Friseursalon II". 1968. Egg tempera und Öl auf Leinwand. U.re. signiert "TICHA" und datiert "69". Verso auf der Keilrahmung nochmals signiert o.re. und mit der WVZ-Nummer versehen. In
0123: Hans Ticha "Friseursalon II". 1968.Est. €1,900-€2,400Lot Passed
Hans Ticha "Sängerin, orange". 1987.: Hans Ticha "Sängerin, orange". 1987. Acrylic on canvas. O.Mi. signiert "Ticha" und datiert. Verso auf dem Keilrahmen o.Mi. bezeichnet und nummeriert "Ticha 87/7". In einer breiten, schwarzen
0124: Hans Ticha "Sängerin, orange". 1987.Est. €1,000-€1,200Lot Passed
Hans Unger, Damenbildnis mit Perlenkette und Ohrri: Hans Unger, Damenbildnis mit Perlenkette und Ohrringen. Wohl 1920's. Oil on wood panel. Signiert u.re. "H. Unger". Verso mit einem Rollstempel "10 A" und verblaßtem Stempel einer
0126: Hans Unger, Damenbildnis mit Perlenkette und OhrriEst. €2,200-€2,600
Paul Wilhelm, Lesendes Mädchen im Garten des Künst: Paul Wilhelm, Lesendes Mädchen im Garten des Künstlers mit blauem Rittersporn. 1930. Oil on canvas. Signiert u.re. "P. Wilhelm" und datiert. Verso mittig nochmals signiert. Malschicht vereinzelt
0130: Paul Wilhelm, Lesendes Mädchen im Garten des KünstEst. €2,800-€3,200