32nd Fine Art Auction 2012-06-09 Auction - 800 Price Results - Schmidt Kunstauktionen Dresden in de - Page 6

Dresden, Germany

32nd Fine Art Auction

Paintings, Works on Paper & Graphic Art 17th - 21st ct.
Lot Number: Lowest
Carl Bantzer, Hessische Landschaft. 1918.: Carl Bantzer, Hessische Landschaft. 1918. Pencil drawing auf grauem Papier. In der Darstellung in Blei signiert "C. Bantzer" und datiert u.re. Im Passepartout. Auf diesem nochmals von fremder Hand in
0147: Carl Bantzer, Hessische Landschaft. 1918.Est. €300-€360
Carl Bantzer, Hessische Bauernfamilie. 1897.: Carl Bantzer, Hessische Bauernfamilie. 1897. Lithograph in colours auf festem Papier. Im Stein monogrammiert "C.B" und datiert u.re. In Blei nochmals monogrammiert und datiert u.re., von fremder Hand
0148: Carl Bantzer, Hessische Bauernfamilie. 1897.Est. €150-€180
Carl Friedrich Heinrich Werner "Abrahams tree near: Carl Friedrich Heinrich Werner "Abrahams tree near Hebron". 1862. Watercolour und Kreide auf dünner Malpappe, vollflächig auf Karton klebemontiert. U.re. signiert "C. Werner" und datiert, u.li.
0157: Carl Friedrich Heinrich Werner "Abrahams tree nearEst. €1,800-€2,200