Antique Frames 2014-04-16 Auction - 380 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 14

Genova, Italy

Antique Frames

An interesting collection of antique frames from the 15th to the 19th century
Lot Number: Lowest
Lotto di cinque cornici: di uguale dimensioni e materiale
0313: Lotto di cinque corniciEst. €200-€300Lot Passed
Lotto di tre cornici: di varie dimensioni e materiale
0315: Lotto di tre corniciEst. €200-€300Lot Passed
Lotto di quattro cornici in noce: di uguale dimensione e materiale
0316: Lotto di quattro cornici in noceEst. €200-€300
Lotto di quattro cornici in noce: di uguale dimensione e e materiale
0317: Lotto di quattro cornici in noceEst. €200-€300
Lotto di cinque cornici: di varie dimensioni e materiale
0318: Lotto di cinque corniciEst. €200-€300Lot Passed
Lotto di otto cornici: di varie dimensioni e materiale
0319: Lotto di otto corniciEst. €200-€300Lot Passed
Cornice in noce, XIX secolo: cm 161x127 (130x96)
0320: Cornice in noce, XIX secoloEst. €200-€300Lot Passed
Coppia di cornici in noce, XIX secolo: battuta dorata, cm 128x102,5 (110,5x85)
0321: Coppia di cornici in noce, XIX secoloEst. €200-€300
Cornice in legno dorato, XIX secolo: fascia decorata da motivi vegetali e baccellature, cm 71x81 (49x59,5)
0322: Cornice in legno dorato, XIX secoloEst. €200-€300
Cornice in legno dorato, XIX secolo: fascia decorata a motivi floreali sugli angoli, cm 118x78 (102x62,5)
0324: Cornice in legno dorato, XIX secoloEst. €200-€300Lot Passed
Cornice in legno dorato, XIX secolo: cm 57,5x50,5 (38,5x31,5)
0325: Cornice in legno dorato, XIX secoloEst. €200-€300
Cornice in legno dorato, XIX secolo: cm 92x80 (78,5x65)
0328: Cornice in legno dorato, XIX secoloEst. €200-€300
Lotto di tre cornici in legno dorato, XIX secolo: a) cm 56x48 (44,5x36,5)b) cm 45,5x59 (35x48) c) cm 70,5x54,5 (60x44)
0329: Lotto di tre cornici in legno dorato, XIX secoloEst. €200-€300
Cornice in legno dorato, XIX secolo: fascia decorata a piccole foglie, battuta baccellata, cm 104x63,5 (93,5x52,5)
0331: Cornice in legno dorato, XIX secoloEst. €200-€300Lot Passed
Cornice in legno dorato e intagliato, XIX secolo: fascia liscia, battuta e profilo scolpiti, cm 88x7 (73x64)
0334: Cornice in legno dorato e intagliato, XIX secoloEst. €200-€300
Lotto di sette cornici: di varie dimensioni e materiale
0335: Lotto di sette corniciEst. €100-€200Lot Passed