Antique Frames 2014-04-16 Auction - 380 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 16

Genova, Italy

Antique Frames

An interesting collection of antique frames from the 15th to the 19th century
Lot Number: Lowest
Cornice in legno dorato, XIX secolo: profilo e battuta baccellati, cm 50,5x63,5 (31x44,5)
0361: Cornice in legno dorato, XIX secoloEst. €100-€200
Cornice in legno intagliato e dorato, XIX secolo: cm 101x84,5 (95,5x78)
0362: Cornice in legno intagliato e dorato, XIX secoloEst. €100-€150
Lotto di tre cornici: di varie dimensioni e materiale
0363: Lotto di tre corniciEst. €100-€200
Coppia di cornici in noce: .
0364: Coppia di cornici in noceEst. €50-€100Lot Passed
Cornice in legno di noce, XIX secolo: cm 179x137 (116x161)
0365: Cornice in legno di noce, XIX secoloEst. €100-€200
Cornice in noce, XIX secolo: cm 123x123 (107x107)
0366: Cornice in noce, XIX secoloEst. €100-€200Lot Passed
Cornice in radica di noce, XIX secolo: cm 88x97 (65x75)
0368: Cornice in radica di noce, XIX secoloEst. €100-€200
Cornice in legno dorato, XIX secolo: fascia decorata a palmette e baccellature, cm 57,5x69 (36,5x48)
0369: Cornice in legno dorato, XIX secoloEst. €100-€200
Coppia di cornici in noce, XIX secolo: battuta dorata, cm 116x90 (105x78)
0370: Coppia di cornici in noce, XIX secoloEst. €100-€200
Coppia di cornici in noce: .
0371: Coppia di cornici in noceEst. €50-€100Lot Passed
Lotto di sei cornici: di varie dimensioni e materiale
0372: Lotto di sei corniciEst. €100-€200
Cornice in legno dorato, XIX secolo: cm 92x76 (80x63,5)
0373: Cornice in legno dorato, XIX secoloEst. €100-€150
Cornice in noce, XIX secolo: battuta liscia, cm 130x102 (117,5x91,5)
0374: Cornice in noce, XIX secoloEst. €100-€200Lot Passed
Cornice in legno dorato, XIX secolo: fascia intagliata a motivi vegetali, cm 66x59 (56x49)
0375: Cornice in legno dorato, XIX secoloEst. €100-€200Lot Passed
Cornice in legno dorato, XIX secolo: cm 62x54 (40x32)
0376: Cornice in legno dorato, XIX secoloEst. €100-€200
Coppia di cornici: di uguale dimensione
0377: Coppia di corniciEst. €50-€100Lot Passed
Coppia di cornici in noce: .
0378: Coppia di cornici in noceEst. €50-€100Lot Passed
Lotto di cinque cornici: di varie dimensioni e materiale
0379: Lotto di cinque corniciEst. €100-€200