Antique Frames 2014-04-16 Auction - 380 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 15

Genova, Italy

Antique Frames

An interesting collection of antique frames from the 15th to the 19th century
Lot Number: Lowest
Cornice in legno dorato e intagliato, XIX secolo: tre fasce decorate con motivi vegetali, cm 112x83 (100x67)
0337: Cornice in legno dorato e intagliato, XIX secoloEst. €100-€200
Cornice in legno dorato e intagliato, XIX secolo: fascia decorata a foglie d'acanto, cm 78x70 (65x56,5)
0339: Cornice in legno dorato e intagliato, XIX secoloEst. €150-€200
Quattro cornici dorate, XIX secolo: cm 35,5x28,5 (28x21), cm 25x23 (16x14), cm 43x33 (39x29) e cm 31x25 (23,5x17)
0341: Quattro cornici dorate, XIX secoloEst. €100-€150
Cornice in noce, XIX secolo: battuta dorata, cm 124x102 (103x81)
0342: Cornice in noce, XIX secoloEst. €100-€200Lot Passed
Cornice in noce, XIX secolo: fascia liscia, cm 110x90,5 (90,5x70,5)
0343: Cornice in noce, XIX secoloEst. €100-€200
Lotto di due cornici: di varie dimensioni e materiale
0344: Lotto di due corniciEst. €100-€200Lot Passed
Lotto di due cornici: di diverso materiale e misure
0345: Lotto di due corniciEst. €100-€200Lot Passed
Cornice in legno di noce, XIX secolo: fascia liscia, cm 79x65,5 (60x47,5)
0347: Cornice in legno di noce, XIX secoloEst. €100-€200Lot Passed
Cornice in legno di noce, XIX secolo: battuta dorata, cm 65,5x49,5 (53,5x37,5)
0348: Cornice in legno di noce, XIX secoloEst. €100-€200Lot Passed
Lotto di quattro cornici in noce, XIX secolo: di varie dimensioni e materiale
0349: Lotto di quattro cornici in noce, XIX secoloEst. €100-€200
Lotto di quattro cornici: di varie dimensioni e materiale
0351: Lotto di quattro corniciEst. €100-€200Lot Passed
Cornice in legno ebanizzato, XIX secolo: fascia liscia battuta intagliata e dorata a motivi vegetali, cm 69x59 (54x44)
0353: Cornice in legno ebanizzato, XIX secoloEst. €100-€200
Lotto di tre cornici in noce: di varie dimensioni e materiale
0355: Lotto di tre cornici in noceEst. €100-€200Lot Passed
Coppia di cornici in noce: .
0356: Coppia di cornici in noceEst. €100-€200
Coppia di cornici in noce: di uguale dimensione e materiale
0357: Coppia di cornici in noceEst. €100-€200Lot Passed
Lotto di tre cornici in noce: di uguale dimensione e materiale
0358: Lotto di tre cornici in noceEst. €100-€200
lotto di quattro cornici: di varie dimensioni e materiale
0360: lotto di quattro corniciEst. €100-€200Lot Passed