Antique Frames 2014-04-16 Auction - 380 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 2

Genova, Italy

Antique Frames

An interesting collection of antique frames from the 15th to the 19th century
Lot Number: Lowest
Cornice in legno dorato, XIX secolo: fascia decorata a motivi floreali, cm 107x87 (88x66)
0025: Cornice in legno dorato, XIX secoloEst. €300-€400
Cornice in legno dorato, XIX secolo: fascia decorata con motivi floreali, battuta sagomata, cm 104x82,5 (88,5x66,5)
0026: Cornice in legno dorato, XIX secoloEst. €200-€300Lot Passed
Cornice in legno dorato, XIX secolo: fascia decorata con motivi floreali sugli angoli, cm 102x82 (88x68)
0027: Cornice in legno dorato, XIX secoloEst. €200-€300Lot Passed
Coppia di cornici in legno dorato, XIX secolo: fascia decorata con motivi floreali sugli angoli, battuta a palmette, cm 119x80 (97,5x58,5)
0028: Coppia di cornici in legno dorato, XIX secoloEst. €200-€300
Cornice in legno dorato, Bologna XVII secolo: profilo e battuta incisi con motivi vegetali, cm 63,5x56 (40x31,5)
0029: Cornice in legno dorato, Bologna XVII secoloEst. €400-€500
Cornice in legno ebanizzato, Fiandre XVII secolo: fascia liscia con applicazioni di foglie dorate sugli angoli, cm 52x49 (34x30)
0032: Cornice in legno ebanizzato, Fiandre XVII secoloEst. €400-€500
Cornice in legno dorato, XIX secolo: fascia decorata con motivi geometrici e profili baccellati, cm 71,5x62,5 (44,5x35,5)
0033: Cornice in legno dorato, XIX secoloEst. €200-€300
Cornice in legno dorato, XIX secolo: cm 83x71 (57x45,5)
0038: Cornice in legno dorato, XIX secoloEst. €300-€400
Cornice in legno dorato, XIX secolo: fascia decorata a chiodo, profilo con motivi vegetali, cm 85,5x75 (60x49,5)
0040: Cornice in legno dorato, XIX secoloEst. €300-€400
Cornice in legno dorato, XIX secolo: fascia decorata con motivi vegetali e baccellature, cm 90x80 (71x59)
0041: Cornice in legno dorato, XIX secoloEst. €300-€400Lot Passed
Cornice in legno dorato e intagliato, XIX secolo: fascia decorata a motivi floreali, cm 62,5x68,5 (32,5x38,5)
0045: Cornice in legno dorato e intagliato, XIX secoloEst. €150-€200
Cornice in legno dorato, XIX secolo: battuta a palmette, cm 122x118,5 (99x94,5)
0046: Cornice in legno dorato, XIX secoloEst. €400-€500Lot Passed
Cornice in legno dorato, XIX secolo: fascia decorata da palmette e baccellature, cm 77,5x64 (52,5x39)
0047: Cornice in legno dorato, XIX secoloEst. €200-€300