A140 Session 1 Blue Numbers sale 2016-03-14 Auction - 537 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 2

Zurich, Switzerland

A140 Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Zigarettenetui Jugendstil. Silber. Meistermarke: ZigarettenetuiJugendstil. Silber. Meistermarke unleserlich. Rechteckform mit gerundeten Ecken. Allseitig floraler Dekor in Niellotechnik. Feingehalt 800. 9x8,5 cm/ ca. 116 g.- Alters- und
5105: Zigarettenetui Jugendstil. Silber. MeistermarkeEst. CHF 100-CHF 120
Set: 6 Tischkärtchenhalter Birmingham, 1998. Silber.: Set: 6 TischkärtchenhalterBirmingham, 1998. Silber. Füsschen, ornamental, durchbrochen. Gemarkt. L 3,5 cm/ ca. 55 g. In Etui.
5108: Set: 6 Tischkärtchenhalter Birmingham, 1998. Silber.Est. CHF 100-CHF 150
Lot: 5 Fotorahmen 20.Jh. Mehrheitlich Silber.: Lot: 5 Fotorahmen20.Jh. Mehrheitlich Silber. Rechteckige Stellrahmen in verschiedenen Grössen. H 12–17,5 cm.
5113: Lot: 5 Fotorahmen 20.Jh. Mehrheitlich Silber.Est. CHF 100-CHF 120
*Lot: 2 Fotorahmen 20.Jh. Silber. Rechteckformen mit: *Lot: 2 Fotorahmen20.Jh. Silber. Rechteckformen mit passigen Oberkanten und floralem Reliefdekor. Samtrückwände mit Stellern. 22x28/ 28x36 cm.
5114: *Lot: 2 Fotorahmen 20.Jh. Silber. Rechteckformen mitEst. CHF 100-CHF 200
Kleiner Becher Österreich/Ungarn, A.19.Jh. Silber,: Kleiner BecherÖsterreich/Ungarn, A.19.Jh. Silber, innen vergoldet. Zylinderform über 3 Kugelfüsschen. Wandung mit reliefierten Amorfiguren, begleitet von Blüten und Rocaillen. Repunzierung CB. H
5118: Kleiner Becher Österreich/Ungarn, A.19.Jh. Silber,Est. CHF 100-CHF 150
Tranchier-Besteck Paris, 19.Jh. 3-teilig, Griffe aus: Tranchier-BesteckParis, 19.Jh. 3-teilig, Griffe aus Silber. Meistermarke OM. Mit gravierten Ligaturinitialen. In Original-Etui. Minervakopf/Meistermarke. L ca. 30 cm.
5122: Tranchier-Besteck Paris, 19.Jh. 3-teilig, Griffe ausEst. CHF 100-CHF 150
Wiener Zierschale 1857. Silber. Meistermarke AH. Ovale: Wiener Zierschale1857. Silber. Meistermarke AH. Ovale Form auf Standfuss. Reicher Durchbruchdekor mit Weinlaub und Blüten begleitet von geschwungenem Akanthusblattwerk, seitliche Ast-Henkel. Im Fond
5124: Wiener Zierschale 1857. Silber. Meistermarke AH. OvaleEst. CHF 200-CHF 250
Milchkännchen Stockholm, 1834. Silber. Meistermarke: MilchkännchenStockholm, 1834. Silber. Meistermarke Anders Lundqvist. Rundform über eingezogenem Fuss, hochgezogener, reliefierter Henkel, Wandung mit Godronendekor. Gemarkt. H 16 cm/ ca. 242 g.
5126: Milchkännchen Stockholm, 1834. Silber. MeistermarkeEst. CHF 150-CHF 200
Kleiner Fussbecher Moskau, 1863–1882. Silber.: Kleiner FussbecherMoskau, 1863–1882. Silber. Meistermarke nicht identifizierbar. Leicht konische Form über Balusterfuss. Wandung mit figürlichem und ornamentalem Gravurdekor in Niello-Technik.
5127: Kleiner Fussbecher Moskau, 1863–1882. Silber.Est. CHF 100-CHF 150