Pino Pinelli Tecnica Mista (dittico) Su Tela - May 07, 2021 | Benedetto Trionfante Auction House In Italy

PINO PINELLI Tecnica mista (dittico) su tela

item-101541543=1
PINO PINELLI (Catania 1938) Tecnica mista (dittico) su tela trattata "Pittura R" - 2003, firmato sul retro l'opera si presenta all'interno di una teca in plexiglass Autentica su foto dell'artista, opera inserita nell'archivio generale dell'opera di Pino Pinelli al n. Pittura R - 2003-2-709 Provenienza: Galleria Melesi (Lecco). cm 52,5 x 62,5 - cm 30 x 38 (opera) .
  • 25%

Estimate €3,500 - €4,000
Starting Price €1,200
3 bidders are watching this item.

Item located in Palermo, it