VASE GUANYIN en porcelaine et émaux polychromes
VASE GUANYIN
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'un grenadier, fleurs de chrysanthème et roches. Marque et époque Hongxian (1916) sur la base.
Chine, début du XXe siècle.
A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN VASE, CHINA, HONGXIAN MARK AND PERIOD, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 45,7 CM (18 IN.)
Chine, début du XXe siècle.
HAUT. 45,7 CM (18 IN.)
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €1,000 - €1,500
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping