Vase Guanyin En Porcelaine Et Émaux Polychromes - Jun 07, 2021 | Tajan In Paris

VASE GUANYIN en porcelaine et émaux polychromes

item-104286667=1
item-104286667=2
item-104286667=3
VASE GUANYIN
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'un grenadier, fleurs de chrysanthème et roches. Marque et époque Hongxian (1916) sur la base.
Chine, début du XXe siècle.
A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN VASE, CHINA, HONGXIAN MARK AND PERIOD, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 45,7 CM (18 IN.)
  • 30% up to €60,000.00
  • 25% up to €1,200,000.00
  • 17% above €1,200,000.00

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €500

Item located in Paris, Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,324 Followers