Grazzini Anton Francesco (detto Il Lasca) - Apr 28, 2012 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

Grazzini Anton Francesco (detto il Lasca)

item-11356038=1
item-11356038=2
Grazzini Anton Francesco (detto il Lasca), Tutti i Trionfi, Carri, Mascherate o Canti. In Cosmopoli [ma Lucca: Benedini], 1750.

2 volumi in-4° (mm 231x170). Pagine LX, 256; 257-594, (2), con 2 frontespizi incisi e 42 tavole incise. Bruniture sparse. Legatura in pelle coeva, macchie e difetti. Ceresoli, 129; Gamba, 268; Brunet V, 988.
  • 20%

Estimate €400 - €800
Starting Price €400

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy560 Followers