Grazzini Anton Francesco (detto il Lasca)
Grazzini Anton Francesco (detto il Lasca), Tutti i Trionfi, Carri, Mascherate o Canti. In Cosmopoli [ma Lucca: Benedini], 1750.
2 volumi in-4° (mm 231x170). Pagine LX, 256; 257-594, (2), con 2 frontespizi incisi e 42 tavole incise. Bruniture sparse. Legatura in pelle coeva, macchie e difetti. Ceresoli, 129; Gamba, 268; Brunet V, 988.
- 20%
Estimate €400 - €800
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping