PAIRE DE VASES PIRIFORMES
PAIRE DE VASES PIRIFORMES
en porcelaine et émaux polychromes, à décor de médaillons animés de motifs géométriques, de fleurs et paysages sur fond sang de boeuf.
Montures européennes en bronze doré de style rocaille, l'anse surmontée d'un dragon.
(Percés ; un col restauré).
Japon, début du XXe siècle.
AN ORMOLU-MOUNTED PAIR OF PORCELAIN VASES, JAPAN, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. (TOTALE) 37,5 CM (14 3/4 IN.)
(Percés ; un col restauré).
Japon, début du XXe siècle.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
PAIRE DE VASES PIRIFORMES
Estimate €800 - €1,200
5 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste