Matthes, Franz Illustrierte Naturgeschichte Der Drei Reiche Für Schule Und Haus. Nach Dem - Apr 29, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Matthes, Franz Illustrierte Naturgeschichte der drei Reiche für Schule und Haus. Nach dem

item-126580565=1
Matthes, FranzIllustrierte Naturgeschichte der drei Reiche für Schule und Haus. Nach dem neuesten Stande unsres Wissens bearbeitet. Mit 500 farbigen Abb. nach Aquarellen von J. Kißling sowie zahlr Textillustrationen. 3 Tle. in 1 Bd. Stuttgart, Gustav Weise, (1894). 212 S. , 177 S. 4°. Ill. OLwd. mit goldgepr. DTitel und RTitel (etwas berieben, Gelenke angeplatzt).Mit Exlibris von Paul Ehmig. - Das Werk ist eingeteilt in die Bereiche Zoologie, Botanik und Mineralogie. - Seiten papierbedingt gebräunt. Insgesamt wohl erhalten.
  • 22.95%

Estimate €300 - €450
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de