Matthes, Franz Illustrierte Naturgeschichte der drei Reiche für Schule und Haus. Nach dem
Matthes, FranzIllustrierte Naturgeschichte der drei Reiche für Schule und Haus. Nach dem neuesten Stande unsres Wissens bearbeitet. Mit 500 farbigen Abb. nach Aquarellen von J. Kißling sowie zahlr Textillustrationen. 3 Tle. in 1 Bd. Stuttgart, Gustav Weise, (1894). 212 S. , 177 S. 4°. Ill. OLwd. mit goldgepr. DTitel und RTitel (etwas berieben, Gelenke angeplatzt).Mit Exlibris von Paul Ehmig. - Das Werk ist eingeteilt in die Bereiche Zoologie, Botanik und Mineralogie. - Seiten papierbedingt gebräunt. Insgesamt wohl erhalten.
- 22.95%
Estimate €300 - €450
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping