Kinder, Hans O.t. Mischtechnik Auf Papier. 21,5 X 27,5 Cm. Monogrammiert. Auf Unterlage Montiert Und - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Kinder, Hans o.T. Mischtechnik auf Papier. 21,5 x 27,5 cm. Monogrammiert. Auf Unterlage montiert und

item-130250895=1
Kinder, Hanso.T. Mischtechnik auf Papier. 21,5 x 27,5 cm. Monogrammiert. Auf Unterlage montiert und im Passepartout freigestellt. Dekorativ unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Wohlerhalten.Dresdner Spätkubismus. - Hans Kinder studierte am Bauhaus in Weimar, er zählt neben Hermann Glöckner und Willy Wolf zur älteren Generation der konstruktiv arbeitenden Künstler in Dresden.Mixed media on paper. Monogrammed. Mounted on a backing and framed in a passe-partout. Decoratively framed under glass (unopened). - In good condition.
  • 22.95%

Estimate €900 - €1,260
Starting Price €700

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping