Banse, R. Sammlung Von Ca. 60 Original-zeichnungen Und Skizzen Sowie Olithographien. 20. Jh. Versch. - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Banse, R. Sammlung von ca. 60 Original-Zeichnungen und Skizzen sowie OLithographien. 20. Jh. Versch.

item-135645666=1
item-135645666=2
item-135645666=3
item-135645666=4

Banse, R.
Sammlung von ca. 60 Original-Zeichnungen und Skizzen sowie OLithographien. 20. Jh. Versch. Techniken, u. a. Gouache, Aquarell, Öl, Graphit auf versch. Papier und Karton, tls auf Karton montiert. Maße von 11 x 8 cm bis 38 x 32 cm. Meist signiert mit R. Banse, verso oft bezeichnet und datiert. Lose eingelegt in Pp. Flügelmappe, diese in Graphit mit R. Banse bezeichnet.

Gezeigt werden Ansichten, Genreszenen, aber auch Stillleben. - Einige Bll. mit kleinen Einrissen, verso und in den Blatträndern tls. atelierspurig (die Motive nicht betroffen), das Kolorit kräftig und leuchtstark.

  • 22.95%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping