Banse, R. Sammlung von ca. 60 Original-Zeichnungen und Skizzen sowie OLithographien. 20. Jh. Versch.
Banse, R.
Sammlung von ca. 60 Original-Zeichnungen und Skizzen sowie OLithographien. 20. Jh. Versch. Techniken, u. a. Gouache, Aquarell, Öl, Graphit auf versch. Papier und Karton, tls auf Karton montiert. Maße von 11 x 8 cm bis 38 x 32 cm. Meist signiert mit R. Banse, verso oft bezeichnet und datiert. Lose eingelegt in Pp. Flügelmappe, diese in Graphit mit R. Banse bezeichnet.
Gezeigt werden Ansichten, Genreszenen, aber auch Stillleben. - Einige Bll. mit kleinen Einrissen, verso und in den Blatträndern tls. atelierspurig (die Motive nicht betroffen), das Kolorit kräftig und leuchtstark.
- 22.95%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping