Bussola Da Plancia, Francia Xix Secolo - Sep 21, 2022 | Wannenes - Art Auction In

BUSSOLA DA PLANCIA, FRANCIA XIX SECOLO

item-135959728=1
bussola da plancia, montata su giunti cardanici, veniva fissata direttamente alla plancia di comando. Firmata Bianchetti e Cie Marseille. Diametro. cm 16, alt. cm 8. Ossidazioni.
A LARGE DASHBOARD COMPASS, FRANCE 19th CENTURY
  • 35%

Estimate €50 - €70
Starting Price €50

Item located in Genoa, , it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,188 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE