BUSSOLA DA PLANCIA DA VIAGGIO, ITALIA XIX SECOLO
bussola da plancia da viaggio a liquido, in ottone dorato montata su giunto cardanico, firmata Salmieri Genova. Bussola diametro cm 24. Ossidazioni.
Oxidations
A LARGE DASHBOARD COMPASS, ITALY 19th CENTURY
Oxidations
- 35%
Estimate €50 - €70
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE