Signierte Hereke-Seidenbrücke
Türkei. Seide auf Seide. Feine Knüpfung. Im dunklen Innenfeld getrecktes Zentralmedaillon mit Anhängern sowie breite elfenbeinfarbene Ecklösungen. Flächendeckende Musterung aus dicht angeordneten Palmetten und Blütenzweigen. Umlaufend breite, rotgrundige Palmettenbordüre, flankiert von schmalen Bändern. Sign.; 177 cm x 107 cm.
A signed Turkey Hereke silk rug.
- 30.95%
Signierte Hereke-Seidenbrücke
Estimate €500 - €1,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping