Calamaio In Cristallo E Argento, Xix-xx Secolo - Dec 12, 2023 | Wannenes - Art Auction In Lombardia

CALAMAIO IN CRISTALLO E ARGENTO, XIX-XX SECOLO

item-166602396=1
item-166602396=2
base in cristallo molato ed inciso con bordura in argento decorata a motivi naturalistici e geometrici, due contenitori con coperchio floreale e figura a tutto fondo, reca bolli di importazione inglese degli inizi del XX secolo; difetti
Alt. cm 13, larg. cm 31
A SILVER MOUNTED CRYSTAL INKSTAND, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS
  • 35%

Estimate €300 - €500
Starting Price €300

Item located in Milano, Lombardia, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,187 Followers