Kleiner Walzenkrug
Fayence. Polychromer Scharffeuerdekor aus einem Blütenzweig, kleinen gestreuten Blumen und Blättern. Lippenrand ger. best.; Zinnmontierung, der Deckel mit Kugeldrücker. H. 13,5 cm.
A small South German pewter-mounted faience tankard with polychrome decor. Minor chips to the rim.
Süddeutsch. Öttingen-Schrattenhofen. 2. Hälfe 18. Jh.
- 30.95%
Kleiner Walzenkrug
Estimate €650 - €1,300
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping