Jugendstil-tiergruppe "spatzenpaar" - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Jugendstil-Tiergruppe "Spatzenpaar"

item-175000023=1
dicht beieinandersitzend. Feine, polychrome, pastelltonige Unterglasurmalerei. Entw. Wilhelm Robra. Entw.-Bez.; Maler-Monogr. "AK". Zepter- und Malereimarke. H. 7 cm.
An early 20th C. Art Nouveau porcelain figure group of two sparrows. Sceptre and painter's mark.
KPM-Berlin. Anfang 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €330 - €660
Starting Price €330

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers