Messing, teilw. vergoldet und farbloses Glas. Tropfenförmiger Korpus aus Gitterwerk und gereiht angeordneten Prismen, umgeben von reliefplastischen Festons. Geschweift ansteigender oberer Abschluss. Innen eine Lampenfassung. H. 50 cm. D. 30 cm.
A French brass and glass Louis XVI style ceiling lamp.
Frankreich. 20. Jh.
Frankreich. 20. Jh.
- 30.95%
Deckenlampe im Louis XVI-Stil
Estimate €240 - €480
Starting Price
€240
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE