A Sabre M 1796 For Light Cavalry Troopers Auction

item-175070083=1
item-175070083=2
item-175070083=3
item-175070083=4
item-175070083=5
A sabre M 1796 for light cavalry troopers
A sabre M 1796 for light cavalry troopersBreite, geschwungene Rückenklinge (fleckig, minimal narbig) mit beidseitiger Hohlbahn und zweischneidiger Spitze, ungemarkt. Kräftiges eisernes Bügelgefäß (narbig) mit Faustriemenschlitz und nachträglich belederter Hilze. Eiserne Scheide (narbig, Dellen) mit zwei beweglichen Trageringen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 99 cm.Condition: II - III
  • 34.5%

Estimate €600 - €1,200
Starting Price

€600

Starting Price €600

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,949 Followers

Orders and Military Collectibles until 1918

May 07, 2024 1:00 PM EDT|
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
View Auction