LIVE30
A helmet M 1881 for members of the US InfantrySteife Glocke, mit schwarzem Wolltuch (minimale Fehlstellen) bezogen, reich reliefierte vergoldete Buntmetallbeschläge. Stirnseitig das Emblem der Infanterie mit dem Adler und zwei gekreuzten Gewehren. Gekehlte Schraubspitze an Eichenlaubbasis. Lederunterlegte Kinnkette. Seitlich zwei Knöpfe mit zwei gekreuzten Gewehren. Innen der Herstelleraufdruck "Baker & Mc Kenney New York", braunes Lederschweißband, Schirme mit Lederunterfütterung (Fehlstellen). Teilweise leicht beschädigt, Gebrauchs- und Altersspuren.Condition: II
- 34.5%
A helmet M 1881 for members of the US Infantry
Estimate €350 - €700
Live bidding started at 4:00 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, deOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles until 1918
Grasbrunn / Munich, Munich, DE