King Ludwig II - a patent for First Lieutenant Karl Lorch, dated 1866Gefaltetes Doppelblatt mit Blindprägesiegel und originaler Tintenunterschrift von König Ludwig II., datiert Schloss Berg, 20.5.1866. Faltspuren, Knicke, etwas gebräunt, vereinzelt fleckig, minimale Randeinrisse. Maße ca. 34 x 21 cm. Dazu ein altes Porträtfoto von Lorch in Uniform, rs. beschriftet "Karl Lorch" (CdV-Foto im Format 10 x 6 cm, rs. bedruckt "Franz Neumayer Photographie München").Condition: II
- 34.5%
King Ludwig II - a patent for First Lieutenant Karl Lorch, dated 1866
Estimate €350 - €700
Starting Price
€340
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles until 1918
Grasbrunn / Munich, Munich, DE