A Russian silver and niello beaker, Moscow, 1889Silber, innen und außen vergoldet, nielliert. Zylindrische Wandung umlaufend mit sehr fein niellierten Blüten und Rankenwerk auf punziertem Fond verziert. Sich weitende, profilierte Lippe mit gravierter Bordüre. Unterseite mit Stadtmarke, Feingehalt "84", Beschauzeichen N. Korbitsky "N? 1859" und verschlagener Meistermarke. Wandung mit "84" und französischer Repunzierung. Maße 8,1 x 7,5 cm, Gewicht 117,17 g.Condition: I - II
- 34.5%
A Russian silver and niello beaker, Moscow, 1889
Estimate €900 - €1,800
Starting Price
€900
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE