A Russian Silver And Niello Beaker, Moscow, 1889 Auction

item-175085668=1
item-175085668=2
item-175085668=3
item-175085668=4
item-175085668=5
A Russian silver and niello beaker, Moscow, 1889
A Russian silver and niello beaker, Moscow, 1889Silber, innen und außen vergoldet, nielliert. Zylindrische Wandung umlaufend mit sehr fein niellierten Blüten und Rankenwerk auf punziertem Fond verziert. Sich weitende, profilierte Lippe mit gravierter Bordüre. Unterseite mit Stadtmarke, Feingehalt "84", Beschauzeichen N. Korbitsky "N? 1859" und verschlagener Meistermarke. Wandung mit "84" und französischer Repunzierung. Maße 8,1 x 7,5 cm, Gewicht 117,17 g.Condition: I - II
  • 34.5%

Estimate €900 - €1,800
Starting Price

€900

Starting Price €900

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,952 Followers

Works of Art, Antiquities & Ancient Art

May 14, 2024 1:00 PM EDT|
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE
View Auction