Kudnig, Fritz 8 Briefe des ostpreußischen Heimatdichters (1888-1979). 7 eh. u. sign., 1 eh.
Kudnig, Fritz8 Briefe des ostpreußischen Heimatdichters (1888-1979). 7 eh. u. sign., 1 eh. sign. Typoskript. Königsberg, 1937-1944. Insg. 18 S. auf 9 Bll. (DIN A 5 u. A 4) u. 2 (beids. beschr.) Karten.An Fräulein von Raay bzw. die später verh. Frau Hildegard Gockel und deren Familie in Berlin gerichtet, davon zwei mit gelaufenem Briefumschlag. - 1 Brief mit Zusatz von Kudnigs Frau Margarete. - 2 Bll. gebräunt u. gering fleckig, sonst insgesamt sehr guter Zustand. - Dabei: Fritz Kudnig. Das Wunder am Meer. Mit sign. u. dat. Widmung des Autors u. 16 Abb. 2., verm. Aufl. Königsberg, Gräfe u. Unzer, 1933. OLwd. mit OU (OU am Rücken durchgerissen u. mit kl. Fehlstellen, Einband etwas stockfleckig). * Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.300
- 23.95%
Estimate €300 - €375
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping