Buch, Leopold Von Über Den Jura In Deutschland. Eine In Der Königlichen Akademie Der - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Buch, Leopold von Über den Jura in Deutschland. Eine in der Königlichen Akademie der

item-175581416=1
GeologieBuch, Leopold vonÜber den Jura in Deutschland. Eine in der Königlichen Akademie der Wissenschaften am 23. Februar 1837 gelesene Abhandlung. Mit 2 lith. Tafeln (hiervon 1 gefalt.) u. 1 gefalt. teilkol. Karte. Berlin, Druckerei der Königlichen Akademie der Wissenschaften/Dümmler, 1839. 1 Bl., 87 S. 4°. Kt. d. Zt. (Rückenbezug fehlend, bestoßen, knickspurig u. fleckig).Selten, derzeit für uns im internationalen Handel nicht nachweisbar. - Im Innendeckel mit hs. Annotationen alter Hand, mit Spuren wohl eines vorherigen Umschlages in Innendeckel - auf dem Titel u. letzten Bl., etw. gebräunt sowie tls. etw. stockfleckig. Insgesamt wohlerhalten.Geology - With 2 lith. plates (1 folded) and 1 folded partly col. map. Cont. cardboard (spine cover missing, bumped, creased and stained). - Rare, currently not verifiable for us in international trade. - The inside cover with annotations by old hand, with traces of a previous wrapper in the inside cover - on the title and last leaf, somewhat browned and in places somewhat foxed. Overall well preserved.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.600
  • 23.95%

Estimate €600 - €750
Starting Price €400

Item located in Berlin, Berlin, de