Deiters, Nachlass Hans Ansicht Des Medingschacht Des Blei Und Zinkbergwerks "bergwerkswohlfahrt" Am - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Deiters, Nachlass Hans Ansicht des Medingschacht des Blei und Zinkbergwerks "Bergwerkswohlfahrt" am

Feiner Niello-Becher: Feiner Niello-Becher Moskau, 1844 Silber, vergoldet. Konische Wandung mit profiliertem Lippenrand. Zwei Medaillons mit der Ansicht des Winterpalastes und der Alexandersäule in St. Petersburg. Umgeben
2015Feiner Niello-BecherSee Sold Price
Maske: 56 Maske Pende, DR Kongo H 28 cm. Provenienz: Nachlass Rene David, Zuerich. Urspruenglich hatten solche Masken rituelle Funktionen und waren Mittler zwischen den Kraeften des Dies- und des Jenseits, z
2017MaskeSee Sold Price
Büste eines Jünglings: Büste eines Jünglings Hans Stoltenberg-Lerche, 1903 Terrakotta. Bunt bemalt. Min. best.. Oberhalb des Standes signiert und datiert: H. St.-Lerche und Ligaturmonogramm im Kreis, 1903. H. 36 cm
2016Büste eines JünglingsSee Sold Price
A Bamun Helmet Mask: Helmmaske Bamun, Kamerun Ohne Sockel / without base Holz. H 53 cm. Provenienz: Nachlass Helmut Bastian, Wiesbaden. 1970/80er-Jahre. Die zahlreichen Königreiche und Fürstentümer des Kame
2024A Bamun Helmet MaskSee Sold Price
A Songye Mask: Maske Songye, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Raphia. H 31 cm (34 mit Raphia). Provenienz: - Hans Hess, Basel. - Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Maske des bwadi ba kifwebe-Geheimbundes.
2020A Songye MaskSee Sold Price
Kopfaufsatz: 59 Kopfaufsatz Idoma, Nigeria Gesockelt (base included) Holz. H 29,5 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. In einen Korb eingelassen und damit auf dem Kopf des Tänzers getragen,
2018KopfaufsatzSee Sold Price
A Songye Mask, "kikashi": Maske, "kikashi" Songye, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz. H 28 cm. Provenienz: - Hans Hess, Basel - Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Weibliche, kikashi genannte Maske des bwadi ba kifwebe
2020A Songye Mask, "kikashi"See Sold Price
A Punu Mask, "okuyi": Maske, "okuyi" Punu, Gabun Ohne Sockel / without base Holz. H 22,5 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Im Ngounié-Tal des südwestlichen
2020A Punu Mask, "okuyi"See Sold Price
A Greek Head with Phrygian Cap: JÜNGLINGSKOPF MIT PHRYGISCHER MÜTZE Griechisch Mit Sockel / with base Keramik. H 15 cm. Provenienz: - Herbert A. Cahn (1915-2002), Münzen und Medaillen AG, Basel. - Nachlass Hans Kürsteiner, Zug (
2019A Greek Head with Phrygian CapSee Sold Price
2021AubussonSee Sold Price
Daniel Staschus: (1872 Girreninken/Ostpreußen - 1953 Lindau) Fischerhäuser an der Kurischen Nehrung bei Nidden Blick in Richtung Ostsee. Spätimpressionistisches Werk des Malers und Gra
2022Daniel StaschusSee Sold Price

item-175581424=1
#NAME?
  • 23.95%

Estimate €500 - €625
Starting Price €300

Item located in Berlin, Berlin, de