Sammlung Von 13 Firmenschriften U. Mehr. Beilagen. Mit Großformatiger Farblithographie Der - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Sammlung von 13 Firmenschriften u. mehr. Beilagen. Mit großformatiger Farblithographie der

Marc Chagall: (1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence) "La Tribu de Ruben" (Der Stamm von Ruben) aus "Douze maquettes de vitraux pour Jérusalem". Originaltitel Farblithographie/Arches-Velin (mit Wasserzeich
2022Marc ChagallSee Sold Price

item-175581546=1
Firmenschriften Sammlung von 13 Firmenschriften u. mehr. Beilagen. Mit großformatiger Farblithographie der Krupp Gussstahlfabrik nach Otto Bollhagen und Fritz Jacobsen sowie zahlr. Abbildungen. 1912-1940. Versch. Formate und Einbände (etw. angestaubt, vereinzelt fleckig).Enthält: Zum 100 jährigen Bestehen der Firma Krupp und der Gussstahlfabrik zu Essen-Ruhr, 1912. OLwd. mit DTitel. - Zur Hundertjahrfeier der Firma Krupp 1812-1912. Sonderausgabe der Kruppschen Mitteilungen., 1912. OBroschur mit DTitel. - Jacob Ravené Söhne. Eisenwaren-Grosshandlung. Gesamtkatalog, 1934. Lwd. mit gepr. DTitel. - Festschrift zur 25-Jahrfeier der Deutschen Hollerith Maschinen Gesellschaft, 1935. OLwd. mit DTitel. - Clemens, 50 Jahre Accumulatoren-Fabrik Aktiengesellschaft 1888-1938. 1938. OHLdr. mit DVignette. - Büchner, Hundert Jahre Geschichte der Maschinenfabrik Augsburg-Nürnberg, 1940. OLwd. mit DTitel. - Dt. Maschinenbau 1837-1937 im Spiegel des Werkes Borsig. 1937. OLwd. - Die Schauchau-Werke in Elbing, Danzig u. Pillau. 4°. 1912. OLwd. - Dt. Maschinenfabrik Duisburg. 4°. Ca. 1915. OKart. - Dt. Maschinenfabrik DEMAG. Bergwerk für Steinbrüche. 4°. 1915. OPp. - Siemens, 75 Jahre Schiffselektrotechnik. 4°. 1954. OLwd. - Block, Der Gigant an der Ruhr. 4°. 1928 OLwd. (etw. wasserr.). - Dass., Or.-Karton im ill OU (dieser mit Fehlstellen). - 3 kl. Werke zu Krupp. - P. Wolff, Arbeit!. Fotoband 1937. 4°. OPp. (gebräunt, R. läd.). - Die Farblithographie dekorativ unter Glas gerahmt. - Vereinzelt minimal fleckig. Insgesamt äußerst wohlerhaltene und saubere Exemplare.Krupp - MAN - a.o. - Collection of 6 corporate publications. With large format color lithograph of the Krupp cast steel factory after Otto Bollhagen and Fritz Jacobsen as well as numerous illustrations. Various formats and bindings (somewhat dusted, occasionally spotted). - Contains: as listed above and 10 more. - The color lithograph decoratively framed under glass. - Sporadically minimally stained. Altogether very well preserved and clean copies. 500
  • 23.95%

Estimate €500 - €625
Starting Price €350

Item located in Berlin, Berlin, de