Droese, Felix Felix Droese In Venedig. Mehrteiliges Multiple Mit Einer Radierung, Einer - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Droese, Felix Felix Droese in Venedig. Mehrteiliges Multiple mit einer Radierung, einer

item-175581856=1
Droese, FelixFelix Droese in Venedig. Mehrteiliges Multiple mit einer Radierung, einer beschrifteten Tonscherbe und 2 Videokassetten. Venedig, Edition Staeck, 1988. 4°. Ill. OPp.-Kassette (minimal angeschmutzt).Eines von 50 nummerierten Exemplaren. Auf dem Vorderdeckel signiert, datiert und nummeriert. Die einzelnen Teile je signiert und datiert, die Scherbe mit Ritzsignatur und betitelt "Haus der Waffenlosigkeit", die Radierung zusätzlich numeriert und auf einem 8-seitigen Offset-Bildbogen gedruckt. - Gutes Exemplar.Multiple with an etching, an inscribed shard of clay and 2 video cassettes. Ill. orig. cardboard cassette (minimally soiled). - One of 50 numbered copies. Signed, dated and numbered on the cassette. The individual parts each signed and dated, the shard with incised signature and titled, the etching additionally numbered and printed on an 8-page offset image sheet. - Good copy.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.600
  • 23.95%

Estimate €600 - €750
Starting Price €400

Item located in Berlin, Berlin, de