Osborn, Max Graphiker der Gegenwart. Emil Orlik. Mit einer signierten Original-Zeichnung und zahlr.
Emil Orlik Sale History
View Price Results for Emil OrlikRelated Drawings
More Items in Drawings
View MoreRecommended Art
Orlik, EmilOsborn, MaxGraphiker der Gegenwart. Emil Orlik. Mit einer signierten Original-Zeichnung und zahlr. Abb. Berlin, Verlag Neue Kunsthandlung, 1920. 48 S. 8°. Ill. OKt. (etwas fleckig und bestoßen).Zweiter Band der Reihe. Die signierte Zeichnung in Bleistift auf dem vorderen fliegenden Vorsatz ausgeführt, datiert 14. Dezember 1922. - Buchblock gebrochen. Papierbedingt gebräunt. Unikatäres Exemplar mit der schwungvollen Zeichnung.With one signed original drawing and numerous ill. Ill. orig. hardcover (somewhat stained and bumped). - Second volume of the series. Signed drawing executed in pencil on the front flyleaf, dated December 14, 1922. - Bookblock broken. Paper browned. Unique copy with the lively drawing.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.500
- 23.95%
Estimate €500 - €625
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping