Torreilles, Pierre Errantes Graminées. Mit 1 Signierten Original-farblithographie Von Joan - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Torreilles, Pierre Errantes graminées. Mit 1 signierten Original-Farblithographie von Joan

Kusstafel/Pax mit Relief: 15./16.Jh., arrangiert. (1) Pax. Italien, Anfang 16.Jh. Bronze und Kupfer, vergoldet. In Form eines Tabernakelrahmens mit von Kreuz bekröntem Masswerk-Aufsatz. Rückseitige Abdeckung mit Handhabe
2022Kusstafel/Pax mit ReliefSee Sold Price

item-175582182=1
Miró, JoanTorreilles, PierreErrantes graminées. Mit 1 signierten Original-Farblithographie von Joan Míro. Paris, GLM, (avril) 1971. Farblithographie auf Arches Velin (mit Wz.). 19 x 28 cm. Im unteren Rand in Bleistift signiert. Lagen je lose in OUmschlag sowie OPp. Schuber eingelegt.Cramer, 142. - Eines von 88 nummerierten Exemplaren (GA 103). - Mit Verfasserwidmung auf dem Vortitel. - Pierre Torreilles (1921 - 2005) war ein französischer Schriftsteller, Dichter und Herausgeber. - Im Blattrand minimal und zart gebräunt, werkimmanent mit vertikaler Mittelfalz. Insgesamt äußerst wohlerhaltenes Exemplar. Prachtvoll, satter Druck in leuchtender Farbigkeit, das Format füllend.1 signed original colour lithograph by Joan Miró. Paris, GLM, (avril) 1971. Colour lithograph on Arches wove paper (with watermark). Signed in the lower margin with pencil. Quires loosely inserted in orig. wrapper and orig. slip case. - One of 88 numbered copies (total edition 103). - With handwritten dedication by the author in the pre-title. - Pierre Torreilles (1921-2005) was a French writer, poet and editor. - - Delicately browned in the margins, inherent to the work with centre fold. Altogether very well preserved copy. Splendid, colour saturated print in bright colours and full format. 2500
  • 23.95%

Estimate €2,500 - €3,125
Starting Price €2,000

Item located in Berlin, Berlin, de