Sammlung Von 22 Alten Graphiken. Überwiegend 17. U. 18. Jh. Verschiedene Techniken: Kupferstich - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Sammlung von 22 alten Graphiken. Überwiegend 17. u. 18. Jh. Verschiedene Techniken: Kupferstich

item-175582237=1
item-175582237=2
Alte Kunst - Graphik Sammlung von 22 alten Graphiken. Überwiegend 17. u. 18. Jh. Verschiedene Techniken: Kupferstich und Radierung auf unterschiedlichen Papier. Blattmaße von 5,5 x 8 cm bis 51,5 x 39,5 cm. Überwiegend punktuell auf Unterlage montiert. - Ränder teils unregelmäßig beschnitten und mit Läsuren, einige wenige hinterlegt. Meist gebräunt und etwas fleckig.Enthält: B. Winckler nach D. Teniers, L'Hiver. - P. C. Canot nach D. Teniers. L'Amoureux Buveur. - A.J. v. Prenner nach P. P. Rubens. Ferdinand von Spanien. - 2 Bll. J. Moyreau nach P. Wouvermans. La Fontaine des Chasseurs. Le Cabaret. - 2 Bll. D. Danckerts nach N. Berchem. Hirtenszenen. - 7 Bll. von Stefano della Bella. - K. G. Amling nach P. Candid. Nox cum luce alternat. - 2 Bll. J.E. Nilson. Aprilis. Augustus. - J.S. Krausen. Landschaft. - 1 Bl. Monogrammist MA. - C. Fantetti nach C. Maratta. Jesus segnet den sterbenden Joseph. - J. A. Corvinus. Toilette der Venus. - Le Grand nach Chasle. Frédéric et son page. - Dabei: 1 grenzkol. Kupferstichkarte: Zurichgow et Basiliensis provincia. 18. Jh.Collection of 22 old prints. Mainly 17th and 18th century. Various techniques: copper engraving and etching on different types of paper. Mostly mounted on support in spots. - Margins partly irregularly trimmed and with losses, a few backed. Mostly browned and somewhat stained. - Contains: see above. - Added: 1 engraved map: see above. 450
  • 23.95%

Estimate €450 - €562
Starting Price €300

Item located in Berlin, Berlin, de