Bargheer, Eduard Sechs Holzschnitte. Mappe Mit Sechs - Apr 26, 2014 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Bargheer, Eduard Sechs Holzschnitte. Mappe mit sechs

item-25929860=1
Bargheer, Eduard
Sechs Holzschnitte. Mappe mit sechs Holzschnitten von Eduard Bargheer. Hamburg, Verlag der Blätter für die Dichtung, 1935. Je 25,5 x 33 cm (28,5 x 38 cm). Je bis auf 1 Blatt im Stock signiert u. datiert. - Lose in OKart.-Umschlag mit Deckelschild. Titelblatt sowie zweites Textblatt fehlend. Umschlag mit Gebrauchsspuren.
Rosenbach 80-85. - Erschienen als erster Druck in der Reihe "Graphik Hamburger Maler" in einer Auflage von 500 Exemplaren.
  • 21%

Estimate €180 - €270
Starting Price €140

Item located in Berlin, de