Langhalsvase China, 20.Jh. Unterglasurblaue
Langhalsvase
China, 20.Jh. Unterglasurblaue Doppelring-Marke. Balusterförmiger Gefässkörper, fein graviert mit Fledermaus- und Wolkenmuster und verziert bis um die Schulter mit irisierender "cafe au lait"-Glasur. Verziert mit Prunusdekor in Unterglasurblau um langen Hals. Bestossen. H 27 cm.
- 23%
Estimate CHF 700 - CHF 800
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping