Mikrosmosaik-ohrstecker 19.jh. 800 Silber, Vergoldet. - Sep 18, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Mikrosmosaik-Ohrstecker 19.Jh. 800 Silber, vergoldet.

item-29789787=1
Mikrosmosaik-Ohrstecker
19.Jh. 800 Silber, vergoldet. Ovale, schwarze Glasplatten mit eingelegtem polychrom gestaltetem Mikromosaik, 2 Hunde darstellend. Gravierte Silber-Umrahmung. 2,8x2,5 cm. 10,4 g.
  • 23%

Estimate CHF 400 - CHF 500
Starting Price CHF 260

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers