Zwei Porträts: Franz Heinrich Wilhelm Schöller und Anna
DEUTSCHER PORTRÄTIST Tätig 2. Hälfte 18. Jh. Zwei Porträts: Franz Heinrich Wilhelm Schöller und Anna Maria Narken Öl auf Leinwand, eine Leinwand doubliert. Jeweils 56,5 cm x 45 cm. Rahmen. Besch., part. rest. Verso von fremder Hand bezeichnet 'Franz Heinrich Wilh. Schöller geb. zu Düren 1724 - Düsseldorf ... verheiratet mit Anna Maria Narken' bzw. 'Anna Maria Narken geb, 1736 gest. 1818 in Düsseldorf ... verheiratet mit Franz Heinrich Wilh. Schöller am 14/4 1761 in Düren. Söhne Ludolf, Peter, Isaak, Philipp, Wilhelm'.
- 28%
Estimate €900 - €990
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping