Zwei Wachtmeister mit Blaurand
Zwei Wachtmeister mit Blaurand Norddeutsch, 3. Viertel 18. Jh. Scheibenfuß, zylinderförmiger Schaft, bei einem mit eingestochener Luftblase, trompetenförmige Kuppa, bei einem mit gravierter Inschrift ''G. W. Dranßfeld Kornbranntwein.''. Blauränder min. best. H. 11 und 11,5 cm Die Firma Dransfeld hatte ihren Sitz in Schneverdingen.
- 30%
Estimate €300 - €400
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping