Alabasterbecher Mit Ansicht Der Kettenbrücke In Prag - Oct 18, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Alabasterbecher mit Ansicht der Kettenbrücke in Prag

item-30433246=1
Alabasterbecher mit Ansicht der Kettenbrücke in Prag Böhmen, Mitte 19. Jh. Weißes, goldrubin überfangenes Alabasterglas. Glockenförmige, im unteren Drittel ornamental durchschliffene und mit Rosengehängen bunt bemalte Wandung. Frontal in pastoser Goldmalerei ausgeführte ornamental gerahmte, inschriftlich ''Kettenbrücke in Prag'' bezeichnete Ansicht. Rückseitig Blütenzweige in bunter Emailmalerei umgeben von dornenartigen Ranken in Gold. H. 12 cm
  • 30%

Estimate €400 - €500
Starting Price €400

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers