PATRONATSIKONE
AN ICON SHOWING A SELECTION OF NINE SELECTED SAINTS Russian, 17th century Tempera on wood panel with kovcheg. The background and border stripped to gesso, restored, losses. 26.5 x 22.2 cm.
PATRONATSIKONE Russland, 17. Jh. Laubholz-Tafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Lewkas, Eitempera. 26,5 x 22,2 cm. Darstellung von neun Heiligen über zwei Register. Farbe des Randes und Hintergrundes abgenommen, Substanzverluste, rest.
- 28%
PATRONATSIKONE
Estimate €300 - €330
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping