Christus Pantokrator mit Metalloklad
Christus Pantokrator mit Metalloklad Russland, Anfang 20. Jh. Tempera auf Kreidegrund, verso Samtabdeckung. Halbfigurige Darstellung des segnenden Christus. Reliefiertes Messingoklad mit Arkaden und Engeldekoration, teilweise emailliert. Farbverluste und Oklad besch. 22,5 x 18 cm
Christ Pantokrator. Russia, early 20th century. Tempera on gesso on wood, verso satin. Traditionally painted in half-lenght. Moulded oklad with enamel. Losses and oklad damaged. 22.5 x 18 cm.
- 30%
Estimate €300 - €400
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping