Zicklein
Porzellan. Partielle Unterglasurbemalung in mehrtonigem Braun. H. 24,5 x 35 x 16 cm. Am Boden bez.: Firmenmarke (unterglasurgrüner Stempel) mit geprägter Rahmung, Mod.-Nr. 571 (Blindstempel), JAO- DA-SILVA (Blindstempel).
Rosenthal, Kunstabteilung Bahnhof Selb
Joao da Silva
Entwurf: um 1935, Ausführung: 1938
Niecol, Emmy, Rosenthal Kunst- und Zierporzellan 1897-1945, Bd.V, Wolznach 2004, Abb. S. 42/43, Nr. 4.0635.
Joao da Silva
- 20%
Item located in Colonge, deSee Policy for Shipping