Ernst Liebermann, Weg zu den Feldern (Oberbayern). Wohl
Ernst Liebermann, Weg zu den Feldern (Oberbayern). Wohl 1920 s.
Oil on canvas. U. li. signiert: "Ernst Liebermann" und ortsbezeichnet "Mchn." (Muenchen).
size: 80 x 100,5 cm.
Ernst Liebermann, Weg zu den Feldern (Oberbayern). Wohl 1920er Jahre.
Oel auf Leinwand. U. li. signiert: "Ernst Liebermann" und ortsbezeichnet "Mchn." (Muenchen).
Masse: 80 x 100,5 cm.
Ernst Liebermann
1869 Langemuess – 1960 Beuerberg
size: 80 x 100,5 cm.
Masse: 80 x 100,5 cm.
Ernst Liebermann
Malschicht leicht angeschmutzt, auch punktuell. Firnis etwas gegilbt. Groessere Retusche im Geaest u.li., verso hinterlegt.
- 23%
Estimate €500 - €600
Item located in Dresden, deSee Policy for Shipping