Ernst Liebermann, Weg Zu Den Feldern (oberbayern). Wohl - Dec 06, 2014 | Schmidt Kunstauktionen Dresden In Germany

Ernst Liebermann, Weg zu den Feldern (Oberbayern). Wohl

item-32072520=1
Ernst Liebermann, Weg zu den Feldern (Oberbayern). Wohl 1920 s.
Oil on canvas. U. li. signiert: "Ernst Liebermann" und ortsbezeichnet "Mchn." (Muenchen).
size: 80 x 100,5 cm.

Ernst Liebermann, Weg zu den Feldern (Oberbayern). Wohl 1920er Jahre.
Oel auf Leinwand. U. li. signiert: "Ernst Liebermann" und ortsbezeichnet "Mchn." (Muenchen).
Masse: 80 x 100,5 cm.

Ernst Liebermann
1869 Langemuess – 1960 Beuerberg

Malschicht leicht angeschmutzt, auch punktuell. Firnis etwas gegilbt. Groessere Retusche im Geaest u.li., verso hinterlegt.
  • 23%

Estimate €500 - €600
Starting Price €500

Item located in Dresden, de

Schmidt Kunstauktionen Dresden

Dresden, Germany51 Followers