Deutschland, 2. Hälfte 16. Jh. Apotheose Eines - Dec 12, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Deutschland, 2. Hälfte 16. Jh. Apotheose eines

item-32220136=1
Deutschland, 2. Hälfte 16. Jh.
Apotheose eines römischen Feldherren, mit allegorischen Figuren (Flussgott Danubius? ) und den Bauarbeiten an einer Veteidungsmauer (Limes?). Weiss gehöhte Pinselzeichnung in Braun, bezeichnet unten rechts mit dem Monogramm "IM"?. 24,6x17,2 cm. Alt aufgezogen. - Fleckig, beschabt, berieben und mit kleineren Papierdefekten.
  • 23%

Estimate CHF 500 - CHF 800
Starting Price CHF 400

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers