Deutschland, 2. Hälfte 16. Jh. Apotheose eines
Deutschland, 2. Hälfte 16. Jh.
Apotheose eines römischen Feldherren, mit allegorischen Figuren (Flussgott Danubius? ) und den Bauarbeiten an einer Veteidungsmauer (Limes?). Weiss gehöhte Pinselzeichnung in Braun, bezeichnet unten rechts mit dem Monogramm "IM"?. 24,6x17,2 cm. Alt aufgezogen. - Fleckig, beschabt, berieben und mit kleineren Papierdefekten.
- 23%
Estimate CHF 500 - CHF 800
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping